www.tanzuem.ru 


Родина- Куба

Куба законно имеет возможность гордится родившимися на ее земле удивительными плясками и ритмами. Мамбо, как Румба, Сальса, Ча-ча-ча, появилась на Кубе. Слово «мамбо» идет от фамилии бога военных действий, которому на Кубе давным давно была приурочена обрядовая пляска.

Теперешняя форма Мамбо появилась в 40-е годы произошло соединение афро-кубинских ритмов и джаза. Родоначальниками этого направления стали Одилио Урфе и Арсенио Родригес. Родригес именит менее других, хотя считается одним из настоящих основателей Cальсы . Слепой барабанщик с Кубы работа со звуками создал свежий ритм. В 1938 году Орестэc Лопес организовал «Orquesta Arcanos», который начал играть свежий ритм, и именовал его «Мамбо» (Mambo). Танец сформировался позднее, как скоро пары завладели мелодией, импровизировали, творя фигуры. Дабы сломить противодействие «высокого обшества», Лопес начал внедрять в Мамбо составляющие американского джаза.

Знаменитому композитору Дамасо Переса Прадо с Кубы невероятно понравился новейший ритм. Перес Прадо в собственном оркестре преумножил численность духовых, и удалось получить свежее звучание, и сразу после выхода в свет на свет взялся покорять сердца тыс. жителей нашей планеты по всему миру. В 1944 году южноамериканская компания звукозаписи Victor выпустила пластинку с данной музыкой с именем «Мамбо», и мамбомания достигла Соединенных Штатов. Недаром Перес Прадо называют «королем мамбо».

 
 
Яндекс.Погода
 
Rambler's Top100